Министерство транспорта Российской Федерации
Южное межрегиональное
Территориальное управление воздушного транспорта
Федерального агентства воздушного транспорта
Южное МТУ Росавиации
Размер шрифта: A A A
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Карта сайта
RSS
Деятельность
ГлавнаяОб УправленииПротиводействие коррупцииДеятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересовСведения о состоявшихся заседаниях Комиссии  

6 июля 2021 г. состоялось заседание Комиссии Южного МТУ Росавиации по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

12 июля 2021

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

 

1. Рассмотрение Уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Решили:

1) Признать, что при исполнении служебных обязанностей государственным гражданским служащим возможна личная заинтересованность и конфликт интересов.

2) Исключить участие государственного гражданского служащего:

- в проверке и сертификации в сфере обеспечения авиационной безопасности авиакомпании;

- в проведении проверок авиакомпании на получение документа, подтверждающего соответствие требованиям федеральных авиационных правил, осуществление контроля выдачи документа (сертификата эксплуатанта);

- осуществления иных полномочий в установленной сфере деятельности по авиационной и транспортной безопасности в пределах компетенции отдела транспортной безопасности в отношении авиакомпания в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3) Рекомендовать гражданскому служащему не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб их репутации или авторитету Южного МТУ Росавиации.

 

2. Внесение изменений в перечень должностей Южного МТУ Росавиации, замещение которых связано с коррупционными рисками.

Решили:

1) Принять к сведению информацию секретаря комиссии.

2) Уточнение (корректировку) перечня должностей в Южном МТУ Росавиации, замещение которых связано с коррупционными рисками, осуществлять по результатам оценки коррупционных рисков и не реже одного раза в год.

 

3. Рассмотрение сообщений от юридических лиц о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими должности гражданской службы в Южном МТУ Росавиации.

Решили:

Принять к сведению сообщения от юридических лиц о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы в Южном МТУ Росавиации.

Получение согласия Комиссии Южного МТУ Росавиации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов на замещение на условиях трудового договора должности в организации бывшим государственным гражданским служащим не требуется.

 

4. О доведении решения начальника управления по протоколу заседания комиссии

от 29.12.2020 № 2

Решили:

Принять к сведению.

Наверх