Министерство транспорта Российской Федерации
Южное межрегиональное
Территориальное управление воздушного транспорта
Федерального агентства воздушного транспорта
Южное МТУ Росавиации
Размер шрифта: A A A
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Карта сайта
RSS
Деятельность
ГлавнаяНовостиНовости  

РОСАВИАЦИЯ ПРОДОЛЖИТ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ УЧАСТНИКАМ СВО

1 апреля 2024

С самого начала проведения специальной военной операции работники Росавиации и ее подведомственных организаций активно помогают участникам специальной военной операции (СВО).

Так, в Ульяновском институте гражданской авиации с 26 февраля по 13 марта 2024 года под руководством старшего преподавателя военного учебного центра подполковника запаса Алексея Гуменюка и инструктора тренажера военного учебного центра Ирека Закирова был организован сбор денежных средств для приобретения гуманитарной помощи защитникам Донбасса. Передача осуществлялась через 104-ю десантно-штурмовую бригаду. На собранные средства приобретено необходимое оборудование, а также продукты питания.

Сотрудники Южного МТУ Росавиации передали гуманитарную помощь, состоящую из товаров первой необходимости, средств личной гигиены, вещей и продуктов питания

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации провели очередную акцию по сбору средств в поддержку бойцов СВО. За время проведения акции, которая проходила с 16 февраля по 11 марта 2024 года, собрано более 400 тыс. рублей. На собранные средства приобретут беспилотные летательные аппараты — важный инструмент в современном военном деле. Помощь бойцам будет отправлена через командующих 1-й Краснознаменной танковой армии, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях.

Работники ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» оказывают регулярную поддержку солдатам СВО. В начале весны от добровольческого отряда № 33 имени В.Ф. Маргелова, в котором выполняют свой воинский долг добровольцы – сотрудники филиала «Крымаэронавигация», поступил запрос об оказании помощи в обеспечении топливом. Филиал оперативно откликнулся и передал почти 10 тонн угля, а также 200 литров машинного масла для наших солдат.

ФКП «Аэропорты Красноярья» за март собрали более 125 тыс. руб., на которые по просьбе добровольческого движения будут приобретены бинокли ночного видения. Также сотрудники аэропорта Хатанга по собственной инициативе за счет личных средств оказывают ежемесячную материальную помощь семьям участников СВО.

Отметить, что предприятие на постоянной основе участвует в гуманитарной помощи участникам СВО: за все время в зону специальной операции были направлены строительные документы, плащ-палатки, прицелы телевизионные, бинокли ночного видения и дизельные автономные отопители. Вклад предприятия в добровольческое движение высоко оценен, в марте ФКП «Аэропорты Красноярья» получили благодарственное письмо от добровольческого движения «Zащитникам Красноярск».

ФКП «Аэропорты Красроярья» закупили бинокли ночного видения

15 марта сотрудники Южного МТУ Росавиации передали гуманитарную помощь, состоящую из товаров первой необходимости, средств личной гигиены, вещей и продуктов питания, военнослужащим 3-й батареи реактивного артиллерийского дивизиона.  23 марта передана гуманитарная помощь, состоящая из генераторов и расходных материалов, 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты Тихоокеанского флота.  

Сотрудники Саха(Якутского) МТУ Росавиации изготовили и передали в течение 2023-2024 года в зону 5 партий окопных свечей (около 20 штук в одной), в настоящее время готовится 6-я партия, переданы материалы для маскировочных сетей для зимы и лета. Также приобретен квадрокоптер в комплектации  с тепловизором и закуплены товары для нужд мобилизованных сотрудников авиапредприятий.

На фото: слева –руководитель Саха (Якутского) МТУ Росавиации Олег Ворошилов. Сотрудники МТУ передали материалы для маскировочных сетей.


«Любая помощь и поддержка  — необходимы и важны для мобилизованных ребят-героев. Желаю всем защитникам Родины вернуться домой живыми и здоровыми, а мы будем продолжать поддерживать наших ребят. Благодарю за помощь своих коллег!», — отметил заместитель руководителя Росавиации Андрей Добряков.

В марте ФКП «Аэропорты Красноярья» получили благодарственное письмо от добровольческого движения «Zащитникам Красноярск». На фото: генеральный директор ФКП Юлия Логачева.

Наверх